Стругокрасненская центральная районная библиотека отмечает 110-летний юбилей

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 11:12 11 0Нет комментариев0

11 апреля исполнится 110 лет со дня основания центральной районной библиотеки в поселке Струги Красные.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, в рамках празднования юбилея в библиотеке пройдут праздничные мероприятия.

3 апреля состоится торжественное праздничное мероприятие «Нам - 110!», 4 апреля - праздничная концертная программа - студия «Признание» (г. Псков).

10 апреля запланировано проведение 10-й межведомственной научно-практической конференции «Наш край в истории России».

Отметим, «Музей библиотеки» в центральной районной библиотеке Стругокрасненского района открылся в ноябре 2005 года. Это единственный музей по истории библиотечного дела в Псковской области. Создавали музей истории библиотеки - с душой и любовью к своей библиотеке, любимому делу, родному Стругокрасненскому краю. В материалах музея есть интересные экспонаты, альбомы по темам: «Руководители библиотеки»; «История библиотеки в фотографиях; «Знаменательные события в истории библиотек района»; «История клубов»; «Поэты-стружане».

Эти интереснейшие документы доступны для всех посетителей, библиотека и в наши дни сохраняет свои корни, накапливает с каждым годом инновационный опыт работы, творческие находки, не забывая людей, ветеранов библиотечного дела, создавших библиотеку и работавших добросовестно в ней долгие годы. Именно поэтому среди почетных гостей юбилея будут и ветераны библиотечного дела, и официальные представители власти, и конечно, коллеги из других библиотек Псковского региона.

Как сегодня живет Стругокрасненская районная библиотека можно подробнее узнать на «Библиотечном портале Псковской области» на страничке библиотеки: http://portal.pskovlib.ru/strugi-krasnie.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.