Прокуратура обязала власти Дно привести в порядок детские площадки

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 20:49 3 0Нет комментариев0

Прокуратурой Дновского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части организации благоустройства территории поселения, организации осуществления мероприятий по работе с детьми в поселении, в ходе которой в деятельности администрации городского поселения «Дно» выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в силу ч. 1 ст. 37 федерального закона № 131 местная администрация наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Исходя из положений Устава города Дно, администрация городского поселения осуществляет исполнительно-распорядительные полномочия по вопросам местного значения, в том числе организует благоустройство территории поселения; организует осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении. В нарушение указанных требований федерального законодательства, положений Устава, работа по организации профилактического ремонта детских площадок, расположенных в городе Дно не проводилась.

Так, 20 марта помощником прокурора Дновского района совместно с главой городского поселения «Дно» проведен осмотр детских площадок, составлен акт осмотра детских площадок с приложением фотоматериалов. В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по ул. Космонавтов, 80 установлено, что необходимо провести работы по окраске отдельных элементов площадки, произвести ремонт карусели, полностью заменить песочницу и привести в соответствие в ней уровень песка, починить скамейку.

На ул. Бисениек, 1 необходимо провести работы по окраске отдельных элементов площадки, восстановить короб песочницы и привести в соответствие в ней уровень песка. На детской площадке, находящейся по ул. К. Маркса, необходимо провести работы по восполнению недостающих элементов ограждения, а также провести работы по уборке мусора на территории детской площадки.

В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по ул. Горная, 10, установлено, что необходимо произвести уборку территории детской площадки от мусора, подкрасить отдельные элементы площадки, установить скамейку и песочницу. На ул. Энергетиков необходимо привести в соответствие уровень песка в песочнице, провести работы по уборке детской площадки от мусора, около снарядов поднять уровень песка для устранения скопления воды. В ходе осмотра территории детской площадки, находящейся по ул. Заводская, 4 установлено, что необходимо, провести работы по уборке территории детской площадки от мусора, восстановить недостающие элементы в заборе, подкрасить отдельные элементы площадки.

Прокуратурой района подготовлено и направлено исковое заявление в Дновский районный суд об обязании администрацию городского поселения «Дно» устранить указанные нарушения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.