Псковская областная типография погасила 12 млн рублей долгов

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 18:25 4 0Нет комментариев0

В отдел судебных приставов Пскова №2 «Псковская областная типография» – крупный должник со стажем из числа юрлиц – выплатила около 12 млн рублей задолженности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Исполнительные документы в отношении этого должника поступали на принудительное исполнение с 2011 года. Основная доля долгов по сводному исполнительному производству приходилась на уплату налогов, выплату страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ и Фонд социального страхования. Один долг был в пользу юрлица: 223 тысячи 643 рубля по решению Арбитражного суда Псковского области предприятие обязано было выплатить ООО «Легион-Транс».

Судебный пристав-исполнитель внесла постановления об обращении взыскания на денежные средства предприятия-должника, которые могли появиться на одном из расчетных счетов. У предприятия были открыты счета в девяти банках.

В марте 2015 года необходимые денежные средства появились на расчетном счете должника в «Росгосстрахбанке», о чем судебному приставу-исполнителю сообщил представитель должника. Со счета предприятия была списана сумма в 11 миллионов 745 тысяч 908 рублей. Судебный пристав смогла окончить фактическим исполнением сразу 27 производств. Должник оплатил долги по налогам и страховым взносам, а также погасил исполнительский сбор в размере 1,09 млн рублей.

«В середине марта нынешний директор Псковской областной типографии Андрей Волошин выиграл конкурс на замещение должности, и им были предприняты шаги, которые позволили предприятию выйти из трудной ситуации, – пояснил руководитель регионального УФССП Павел Буренков. - Он приходил ко мне на личный прием, вел переговоры с региональной исполнительной властью. Администрация Псковской области выделила типографии крупную субсидию на погашение долгов. В результате этих действий выиграли все три стороны: администрация сохранила предприятие, типография выплатила долги, а судебные приставы закрыли исполнительные производства, пополнив при этом казну крупной суммой взысканных налогов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.