ЛДПР организовала сбор гуманитарной помощи детям Луганской Народной Республики

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

На имя координатора Псковского городского отделения ЛДПР Игоря Иванова, возглавляющего Псковский областной комитет Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, пришло официальное обращение от профсоюза Луганской Народной Республике «Инновация». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городского отделения партии, в письме за подписью председателя профсоюза ЛНР «Инновация» Андрея Кочетова высказана просьба помочь многодетным семьям, родители которых являются членами данного Луганского профсоюза.

«Луганская Народная Республика оказалась в сложнейшей экономической ситуации. Правительство Украины организовало полную экономическую блокаду Луганской и Донецкой Народных Республик. На блокпостах армии Украины задерживают все грузы. И это в добавок к тому, что во время боевых действий ВСУ целенаправленно разрушали промышленные предприятия и инфраструктуру наших городов», - говорится в обращении.

«От имени профсоюзов Луганска обращаюсь к вам с просьбой организовать поставку гуманитарной помощи для многодетных семей, входящих в состав профсоюза «Инновация». В первую очередь им необходимы детское питание и средства гигиены. Средства бытовой химии (стиральный порошок, мыло), памперсы. Список детей прилагается», - пишет председатель профсоюза «Инновация» Андрей Кочетов.

«Я заочно знаком с Андреем Владимировичем. Это мужественный человек, оказывал помощь нашим землякам-псковичам в поиске пропавших без вести добровольцев – казаков, попавших в «мясорубку» под Иловайском. У них война, и поэтому их профсоюзы занимаются многогранной работой. Это и защита своей родной земли от оккупантов, в лице фашистов-бандеровцев, это и гуманитарная работа, и налаживание контактов с российскими организациями, а также многое другое. Я искренне считаю, что все живущие граждане этих двух новых государств Новороссии – ЛНР и ДНР — настоящие герои! Они оказались в тяжелой ситуации, и нам необходимо им помочь! В нашей практике было много случаев, когда наша партия ЛДПР помогала гуманитарной помощью и добровольцами Донецкой Республике. С Луганском до этого мы практически не работали, но надеемся что это также важно и необходимо. В конце апреля мы ждем приезда профсоюзной делегации из Луганска, которая заберет «гуманитарку» и направит ее каждой семье. Я уже обратился за поддержкой в этой благой акции к руководству псковских профсоюзов. Гуманитарную помощь уже также начали собирать Псковский индустриальный техникум, ПРОО «Союз Женщин России», ПРОО «Союз спасения Псковского Края», а также партия ЛДПР», - заявил координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов.

Координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, депутата Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков всецело поддержал данную гуманитарную акцию.

«Когда ко мне обратился координатор Игорь Иванов, я, как патриот и гражданин, поддерживающий народ Донбасса и Луганска, всецело поддержал данную гуманитарную акцию. Мы должны совместно со всеми политическими силами и общественностью Псковщины, помочь детям Луганска. Согласно представленным спискам, это 39 многодетных семей, в которых находятся около 120-ти несовершеннолетних детей. Дети прошли весь ужас войны, находились под бомбежками, погибали, голодали, и им нужна элементарная помощь, нужна одежда и игрушки. Наша партия ЛДПР внесет свою лепту в оказании помощи. Мы также призываем всех неравнодушных псковичей, присоединиться к этой правильной и хорошей акции», - заявил Антон Минаков.

Как пояснили в штабе ЛДПР, гуманитарную помощь детям можно приносить по адресам: Псков, ул. Советская д. 15 (Псковский облсолвпроф), ул. Советская д. 60-а офис 3 (Штаб ЛДПР), ул. Гоголя д. 9 (офис «Союз Женщин России»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.