Житель Риги погиб при пожаре, перепутав шкаф с входной дверью

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 21:29 0 0Нет комментариев0

В Риге на улице Тераудлиетвес произошел пожар, в результате которого один человек погиб, второй серьезно пострадал. Предположительно причиной возгорания стали проблемы с проводкой, гореть начало возле старой розетки, к которой был подключен удлинитель.

Как передает MixNews, вызов поступил в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) около 4:30 утра. К тому времени жители дома уже вышли на улицу. Дым шел из квартиры на первом этаже, внутри были двое мужчин.

«Мужчины лежали на полу. Один из них пытался выбраться из квартиры, но не смог и упал в коридоре между комнатой и кухней. Второй мужчина находился в дальнем конце комнаты», — сообщил командир взвода 6-й части ГПСС Кристапс Калванс.

По словам спасателей, мужчина, который был найден далеко от выхода, тоже пытался выбраться, но из-за едкого дыма он пошел не в ту сторону. Судя по следам на мебели, он перепутал шкаф со входной дверью, а потом потерял сознание и перестал дышать.

По некоторым данным, в этой квартире было отключено электричество, и мужчины нашли способ нелегально подключиться через лампочку в общем коридоре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.