Порошенко внёс в Верховную раду законопроект о военном положении

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 21:33 2 0Нет комментариев0

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект «О правовом режиме военного положения». Документ зарегистрирован на сайте украинского парламента, пишет Росбалт.

Закон определяет порядок введения военного положения в стране и его отмены. В документе военное положение определяется как «особый правовой режим, который вводится на Украине или на отдельных ее территориях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, наличия опасности для государственной независимости Украины и ее территориальной целостности».

Военное положение может быть введено после того, как Рада утвердит соответствующий указ главы государства.

Ранее, в конце декабря 2014 года Порошенко заявил, что военное положение на Украине может быть введено в случае нарушения перемирия на линии соприкосновения на востоке страны.

В феврале этого года Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил предложенный президентом страны законопроект о внесении изменений в закон о военном положении.

Как сообщалось, накануне, 2 апреля наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали масштабную передислокацию тяжелых вооружений в Донбассе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.