В Великих Луках будут судить водителя ЗИЛа, который сбил пешеходов

Опубликовано: 5 апреля 2015 г. в 11:25 311 0Нет комментариев0

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки гражданину предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ. В ходе следствия установлено, что вечером 18 декабря 2014 года 30-летний мужчина двигался на автомобиле «ЗИЛ» по ул. Дьяконова со скоростью примерно 55 км/час. В это время к регулируемому пешеходному переходу, расположенному на пересечении ул. Дьяконова и пр. Гагарина подошли пешеходы. Об этом Интернет-портала ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

Нарушая требования Правил дорожного движения, водитель проявил преступную небрежность. Он своевременно не принял меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода. Женщине были причинены телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью.

Отметим также, что обвиняемый ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД. Данное дело будет теперь рассмотрено в суде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.