На псковские аэродромы десантируются ивановские десантники

Опубликовано: 5 апреля 2015 г. в 12:34 56 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 апреля, на аэродроме «Иваново-Северный» подразделение ивановских десантников осуществляет погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски по воздуху в районы Кольского полуострова и Псковской области. Об этом сообщает пресс-службе Министерства обороны.

После переброски по воздуху военные десантируются посадочным способом на аэродромы, дислоцированные в Псковской и Мурманской областях. В район Заполярья перебрасывается подразделение десанта, неоднократно принимавшее участие в десантировании на острова в Арктической зоне.

Командование ВДВ из Ивановской области планирует перебросить одно из специальных подразделений военнослужащих с продовольствием и материальными средствами, необходимыми для выполнения задач в районах Крайнего Севера и Заполярья. Основная задача специальному подразделению десанта будет определена после погрузки материальных средств и личного состава в самолеты.

Напомним, псковские десантники также принимают участие в нынешних «арктических» учениях. Недавно они вместе с ивановскими коллегами провели тренировку в ледяной воде. Кроме того, в конце апреля псковские военнослужащие из 104 полка отправятся в Белоруссию, чтобы принять участие в учениях под Брестом.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.