В России отмечают День геолога

Опубликовано: 5 апреля 2015 г. в 15:00 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 апреля, свой профессиональный праздник отмечают российские геологи. Он был учрежден в 1966-м году после обращения к Президиуму Верховного Совета СССР группы выдающихся советских геологов во главе с академиком А.Л. Яншиным. Поводом для обращения послужило открытие в том же году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. С тех пор каждый год в первое воскресенье апреля геологи принимают поздравления.

Как передает ТАСС, в этом году в поздравлении президента России Владимира Путин говорится: «Ваша работа требует от человека особых качеств - высочайшей компетентности, выдержки и беззаветной преданности делу. Вы хорошо знаете цену каждодневному напряженному труду, ставите перед собой большие цели, верите в успех и в товарищескую взаимовыручку». Президент отметил, что российские геологи по праву гордятся «сложившимися в отрасли замечательными традициями и многими поколениями своих предшественников, которые внесли уникальный вклад в освоение минерально-сырьевой базы страны, укрепление промышленного и энергетического потенциала, в развитие отечественной экономики».

«Уверен, что работники горно-геологического комплекса и впредь будут эффективно решать поставленные задачи на благо России», - подчеркнул глава государства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.