Псковские пограничники показали коллегам спектакль «А зори здесь тихие…»

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 16:00 9 0Нет комментариев0

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в период с 30 марта по 3 апреля в Отделах (погк) Пограничного управления ФСБ России по Псковской области был показан спектакль по мотивам произведения Б.Васильева «А зори здесь тихие…», подготовленный силами сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Среди героев спектакля нет профессиональных актеров, все они - сотрудники Пограничного управления. Впервые спектакль был показан в 2013 году, за это время постановка собрала более тысячи зрителей - пограничников, ветеранов и местных жителей районов. Никто из присутствующих на спектакле не остался равнодушным.

«У всех наших актеров родные - участники Великой Отечественной войны. Мой дед был простым пехотинцем, дядя – летчик, погиб в бою за Днепр в первый же свой боевой вылет… Для каждого из нас эта тема очень близка…», - поделилась своими мыслями художественный руководитель театрального коллектива Лена Передельская.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.