В Детском парке Пскова прочли письма времён войны и вспомнили фронтовые агитбригады

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

5 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, в Пскове в амфитеатре Детского парка прошел зонг-спектакль по реальным письмам времен ВОВ и отрывкам выступлений агитбригад. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в постановке показали сцены из пьес в сопровождении живого аккомпанемента.

Идея и концепция зонг-спектакля принадлежит режиссеру молодежного театра «Гротеск» Роману Захарову. Постановка состоялась при содействии Управления культуры администрации Пскова.

На сцене выступили артисты «Гротеска», антрепризы «Домино», уличного театра «Фонарь» и ансамбля «Радуга».

Актеры показали этюды «Мечты», «Молодежь и ветеран», а также театральные зарисовки о начале войны с письмом поэта Давида Самойлова. Они исполнили песни «Иди любимый мой», «В осеннем парке», «На Берлин», «Звезды», «По своим артиллерия бьет» и сыграли сцены из пьесы «Не покидай меня», из выступления фронтовой агитбригады Ленинградского большого театра кукол «Фюрер и русский солдат». Также актёры прочитали стихотворение Давида Самойлова «Сороковые роковые».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.