В Себежском районе состоялся семинар для начинающих предпринимателей

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 16:20 35 0Нет комментариев0

Семинар проходил на площадке Себежского центра занятости населения. В его работе принимали участие руководитель центра занятости населения Себежского района Галина Пуховик, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области Татьяна Савицкая, представитель Управления ПФР в Себежском районе Руслан Пашаев.

Основная цель семинара – информирование и повышение правовой грамотности начинающих предпринимателей.

Татьяна Савицкая подробно рассказали о процедуре государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, системах налогообложения, регистрации контрольно-кассовой техники, заполнении платежных документов, правильности подготовки и сдачи отчетности, в т.ч. в электронном виде. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ФНС по Псковской области.

В заключении начинающих бизнесменов познакомили с интернет-сервисами налогового ведомства, в частности, такими услугами, как «Личный кабинет налогоплательщика для физически лиц», «Онлайн запись на прием в инспекцию», а также с сервисом «Создай свой бизнес», с помощью которого граждане, решившие организовать свое дело, смогут выбрать форму регистрации и режим налогообложения, осуществить государственную регистрацию и получить другую информацию необходимую при ведении бизнеса.

Всем налогоплательщикам были вручены памятки начинающему предпринимателю «Создай свой бизнес».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.