Молодежь предпочитает госслужбу и работу в госкомпаниях открытию своего бизнеса — Путин

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 16:20 2 0Нет комментариев0

Россияне не спешат идти в сферу малого и среднего бизнеса и начинать свое дело.

«Малый и средний бизнес развивается по-прежнему медленно. Он представлен, прежде всего, индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями, его вклад в ВВП страны не превышает 21%», - сказал президент РФ Владимир Путин, выступая на Госсовете, посвященном развитию малого и среднего предпринимательства, пишет «Интерфакс».

В развитых странах этот показатель составляет 50 и более процентов, отметил глава государства.

Он напомнил, что доля малого и среднего бизнеса в общем обороте продукции и услуг - 25%, крайне мал и показатель инвестиций в основной капитал: это всего 6% от их объема по стране в целом.

«Мы видим с вами, что люди не спешат браться за создание своего бизнеса. Так сейчас лишь около 6% граждан являются начинающими предпринимателями или владельцами нового дела», - сказал В.Путин.

По его словам, молодежь сейчас предпочитает «госслужбу, работу в органах местной власти или в крупных компаниях с госучастием».

«Более того, наметилась тенденция к оттоку работников из малых и средних предприятий. При этом эксперты отмечают рост занятости в неформальном секторе экономики», - сказал В.Путин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.