В Пскове подросток пытался угнать автомобиль у своего отца

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 16:24 88 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по г. Пскову окончено расследование уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по псковской области.

В ходе предварительного следствия было установлено, что поздним вечером 12 февраля 2015 года 17-летний подросток, находясь в принадлежащем его отцу гараже по улице Труда в Пскове, решил угнать автомобиль «ВАЗ 21043». Эта легковушка принадлежала его знакомому, который передал ему ключи от этой машины для проведения ремонтных работ. Воспользовавшись ими, молодой человек сел в автомобиль, запустил двигатель и выехал в сторону пересечения улиц Инженерной и Труда областного центра. Тем самым, он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Около часа ночи 13 февраля юноша на угнанной автомашине был задержан сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Пскову.

С учетом того, что этот несовершеннолетний житель Пскова ранее не судим и впервые совершил преступление небольшой тяжести, а после совершения его способствовал раскрытию преступления, от органов предварительного следствия не скрывался, свою вину полностью признал и в содеянном раскаялся, по месту последней учебы характеризовался положительно, - у следствия имелись все основания полагать, что подросток может быть освобожден от уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное преследование в отношении несовершеннолетнего прекращено. Уголовное дело направлено в Псковский городской суд с ходатайством о применении к нему принудительной меры воспитательного воздействия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.