ОНФ проконтролирует введение института нормирования госзакупок

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 22:43 7 0Нет комментариев0

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) считают недопустимым перенос сроков введения системы нормирования госзакупок и проконтролируют процесс его внедрения, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Сроки установлены, и они давно все прошли. Их продление — это явное нарушение закона и, на мой взгляд, это неправильно. Естественно, что ОНФ возьмет исполнение этого поручения президента России под бдительный контроль», — сказал зампред Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Виктор Климов, которого цитирует пресс-служба ОНФ.

Как отмечают в ОНФ, введение этой системы пресечет попытки приобретения предметов роскоши, товаров с избыточными потребительскими свойствами, в то время как нормирование в том виде, которое существует сегодня, существенно ограничивает общественный контроль из-за закрепления порядка его осуществления в сложных формулах.

Правительство должно было разработать постановления о нормировании к 1 января прошлого года. Однако по инициативе правительства этот срок был сдвинут на 1 июля того же года. К этому сроку кабмин должен был принять 6 постановлений, регламентирующих нормы закупок для ведомств разного уровня, и определить все основания закупок, но не сделало этого и вновь перенесло сроки еще на полгода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.