В Великих Луках убрали мусор с берегов реки Ловать и острова Дятлинка

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 15:08 0 0Нет комментариев0

Акция «Чистый берег» стартовала в городе Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Работники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями Всероссийского общества спасения на водах произвели уборку берега реки Ловать и территории острова Дятлинка. В апреле аналогичные мероприятия пройдут в Пскове, Опочке и Невеле, а в мае – в Гдовском районе.

Задачами данной акции являются наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. В рамках акции планируется работа по очистке берегов водных объектов от мусора. К участию в акции «Чистый берег» привлекаются не только сотрудники МЧС России, но представители общественных организаций, учащиеся и проживающее рядом с водоемами население.

Подобная акция уже проводилась осенью 2014 года. В Псковской области в ней приняли участие более 100 человек, было очищено от мусора более 7 км береговой линии водных объектов. Теперь она станет ежегодной.

Все, кто желает принять участие в акции «Чистый берег» могут обратиться в инспекторские подразделения ГИМС: Псков – (8112) 56-90-73; Опочка – (81138)2-35-95; Невель – (81152)2-39-35; Гдов – (81131)2-16-19.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.