ФК «Псков-747» к официальным играм готов!

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 21:10 0 0Нет комментариев0

Накануне возобновления первенства России среди команд зоны «Запад» можно подвести краткие статистические итоги зимне-весеннему этапу подготовки футболистов Пскова. Готовясь к играм весеннего «отрезка» XXIII Первенства России, игроки «Пскова-747» приняли участие в двух турнирах. Кроме того, псковичи сыграли и два контрольных матча: с клубом ФНЛ – динамовцами Петербурга и с великолукским КФК «Луки-Энергия». Всего псковичи провели 11 контрольных матчей, одержав в них 6 побед, сделав одну ничью и потерпев 4 поражения при разности голов 26-17.

Дата

Соперник

Счет

Авторы голов «Пскова-747»

26.01.*

СДЮСШОР «Зенит» (СПб.)

4:3

А. Алексеев-2; И. Курбанов; А. Шишаев

27.01. *

«Метеор» (СПб.)

5:0

А. Алексеев-2; Д. Прошин-2; К. Турчин

28.01. *

«Динамо» (СПб.) (ФНЛ)

2:1

А. Почипов; Д. Прошин

30.01. *

«Петербург» (СПб.) ½ ф.

1:3

Д. Прошин

31.01. *

«Зенит-2» (СПб.) за 3-е м.

2:3

А. Алексеев; А. Шишаев

25.02.**

«Динамо» (СПб.) (ФНЛ)

1:1

А. Алексеев

04.03.***

«Луки-Энергия» (В. Л.) КФК (г.)

2:1

В. Орлов; П. Овсепян – а/гол

20.03.****

«Днепр» (Смоленск)

1:2

А. Почипов;

23.03. ****

«Автодор» (Смоленск)

2:1

А. Антипов – с пен.; Д. Прошин

26.03. ****

«Динамо» (Брянск)

2:0

Д. Прошин; К. Турчин

30.03.****

«Луки-Энергия» (В. Л.) КФК (д.)

4:2

А. Алексеев – с пен.; Д. Прошин – 2; А. Антипов

* – XVI Зимний турнир на призы полпреда Президента России. 26-31 января 2015 г. Петербург, СКК «Петровский»

** – контрольный матч в ДСИ «Зенит» (Петербург).

*** – контрольный матч в Великих Луках

**** – турнир «Дружба-2015» в Смоленске (матч ФК «ПСКОВ-747» – «ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» 30 мата в зачет турнира «Дружба-2015» был сыгран в Пскове).

В предсезонных матчах-2015 в составе «Пскова-747» голы забивали:

Д. Прошин – 8 голов; А. Алексеев – 7 (1 с пен.); К. Турчин – 2; А. Почипов – 2; А. Шишаев – 2; А. Антипов – 2 (1 – с пен.); И. Курбанов – 1; В. Орлов – 1; П. Овсепян – 1 (а/гол).

Кадровые изменения в составе ФК «Псков-747» минимальны. Вместо покинувших команду Марата Аляутдинова, Александра Бажутова, Владислава Дрогунова и Андрея Чванова, в заявку «Пскова-747» включен лишь 19-летний защитник Александр Бухаров.

Говоря о команды и ее потенциале, главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев отметил: «За два с половиной месяца нами была проведена большая подготовительная работа. Она должна дать положительный результат. Как раз достаточный объём физической работы команда выполнила практически полностью. Остаётся лишь сожалеть о том, что нам не хватило игр с сильными соперниками, как это было в Турции год назад. А по поводу кадровой политики в клубе на эту весеннюю «кампанию» скажу так: Год назад в команду влилась большая группа наших молодых футболистов. Пусть пока им и приходится где-то тяжеловато, но за это время они окрепли, стали опытнее. Пришло их время вносить свой вклад в игру команды. Так что ориентир – в опоре на местных воспитанников, руководство и тренерский состав «Пскова-747» – не меняли».

К тому же, по словам Игоря Васильева, в такое трудное время нужно и соизмерять свои расходы с суровыми реалиями жизни. «Если раньше «Псков-747» мог иметь в заявке больше футболистов, то сейчас подобной «роскоши» позволить себе – не можем. Мы видим, что учредители и спонсоры клуба делают всё от них зависящее, чтобы футбольный клуб «Псков-747» функционировал и играл в нормальных условиях. И мы благодарны всем за поддержку. В то же время у нас есть понимание того, что надо и «зарплатную» ведомость сокращать, но не в ущерб качеству игры», - сказал он.

«Мне хочется увидеть прогресс в игре молодых футболистов. Мечтаю о том, чтобы они проявили себя в играх с сильными соперниками, стали полноправными игроками основного состава команды. Я надеюсь, что серьезных проблем с составом мы избежать сумеем», - заключил Игорь Васильев.

Игорь Сычев – пресс-атташе ФК «Псков-747»

Фото Андрея Лупанова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.