Минобороны РФ не планирует сокращать численность армии из-за секвестра бюджета

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 22:47 2 0Нет комментариев0

Сокращение численности российской армии и расходов на оплату труда военных не планируется, несмотря на секвестр бюджета, заявила замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова, сообщает ТАСС.

«Руководством Минобороны России принятие решения о сокращении численности личного состава Вооруженных Сил, уровня оплаты труда не планируется», — сказала Шевцова на совещании с руководителями финансовых органов в Ростове-на— Дону.

Она подчеркнула, что военное ведомство не станет сокращать расходы по социально значимым статьям. «Это расходы на содержание личного состава — на денежное довольствие военнослужащих, на оплату труда гражданского персонала, компенсационные выплаты и пенсии», — пояснила замминистра.

Уменьшения трат на личный состав удастся избежать за счет оптимизации расходов на содержание и оснащение армии, отметила Шевцова. В частности, уточнила она, речь идет о внедрении программы «Эффективная армия».

В конце марта Шевцова также заявила, что Минобороны РФ не будет снижать довольствие и зарплаты, отменять или сокращать отдельные выплаты. Тогда замглавы военного ведомства напомнила, что довольствие военных не индексировалось с 2012 года, однако оплата росла за счет постоянного введения стимулирующих надбавок. По ее словам, в прошлом году средний уровень денежного довольствия военных составил порядка 62 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.