Псковский облсовпроф предложил губернатору внести изменения в статью закона о мерах социальной поддержки педагогов-пенсионеров

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 16:50 4 0Нет комментариев0

Псковский облсовпроф предложил губернатору Псковской области Андрею Турчаку внести изменения в статью закона о мерах социальной поддержки педагогов-пенсионеров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, письмо соответствующего содержания направлено в адрес главы региона.

Псковская Лента Новостей приводит текст письма полностью:

«Уважаемый Андрей Анатольевич!

В связи с принятием 30 марта 2015 года Псковским областным судом решения о признании частично недействующей с момента принятия нормы статьи 7.1. Закона Псковской области от 11 января 2005 года № 401-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области" в части, устанавливающей для пенсионеров из числа педагогических работников, определенных в п. 1 Приложения 1 к данному Закону, и отвечающих требованиям, предусмотренным п. 6 ч. 2 ст. 2 данного Закона, предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 1 100 рублей в качестве компенсации расходов на жилое помещение, отопление и освещение, в которой она не покрывает расходы данной категории лиц на оплату жилого помещения, отопления и освещения, предлагаю внести в статью 7.1. указанного закона изменения, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 7.1. Меры социальной поддержки пенсионеров из числа педагогических работников, проживающих в сельской местности

Пенсионерам из числа педагогических работников, определенных в п. 1 Приложения 1 к данному Закону, и отвечающих требованиям, предусмотренным п. 6 ч. 2 ст. 2 данного Закона, предоставляется ежемесячная компенсация платы за жилое помещение (плата за наем для нанимателей жилых помещений, плата за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей и собственников жилых помещений), платы за отопление, в том числе при использовании твердого топлива при наличии печного отопления или отопительного котла, платы за освещение в размере 1100 рублей или по выбору гражданина возмещение в размере фактических документально подтвержденных расходов на оплату жилого помещения (плата за наем для нанимателей жилых помещений, плата за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей и собственников жилых помещений), платы за отопление или на приобретение и доставку одного из видов твердого топлива, платы за освещение.

Пенсионерам из числа иных категорий бывших специалистов, проживающим в сельской местности, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1100 рублей"».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.