Борис Полозов: В акции «Бессмертный полк» намерены принять участие все районы Псковской области

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 17:36 5 0Нет комментариев0

Акция «Бессмертный полк» состоится не только в Пскове и Великих Луках, но и во всех районах Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 апреля сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

По его словам, люди в муниципалитетах по собственной инициативе выходят на Парад Победы с портретами погибших близких.

Заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Егоров пояснил, что это общественная акция, поэтому говорить о том, сколько человек в ней примут участие, сложно. «В этом году к ней небывалый интерес, количество обращений очень большое», - сказал он, добавив, что «Бессмертный полк»примет участие в торжественном шествии в Пскове и Великих Луках, а также во всех районах области.

В Псковской области по поводу участия в акции можно обращаться в управление образования или в региональный волонтерский корпус. В муниципалитетах области координирует работу районный Молодежный центр.

Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в «Бессмертном полку»подразумевает, что каждый,кто помнит и чтит своего родственника,- ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту.

Добавим, впервые «Бессмертный полк»прошел 9 мая 2012 года в Томске. В колонне полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа -группы, которых поддержали жители города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.