Псковская область участвует во всероссийской акции «Бессмертный полк»

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 13:06 147 0Нет комментариев0

Псковская область участвует во всероссийской акции «Бессмертный полк». Об этом рассказал заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Егоров на встрече с журналистами 10 апреля.

В регионе шествие состоится в Пскове и в Великих Луках 9 мая, в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в акции, нужно сделать транспарант с фотографией своего солдата (фотографию желательно увеличить до формата А4 (20×30 см) и прийти с ним на парад.

По прогнозам организаторов, в акции могут принять участие более двух тысяч жителей Пскова и Великих Луках. Кроме того, аналогичные мероприятия могут пройти и в других муниципальных образованиях.

Стать участником мероприятия можно уже сейчас. Для этого на сайте необходимо разместить фотографию и воспоминание о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны. «Это реальная возможность увековечить память о своих предках, которой воспользовались уже более 600 человек», — отметил замначальника Управления.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» — это торжественное шествие детей, внуков и правнуков участников Великой Отечественной по улицам своего города с транспарантами портретов солдат Победы. Общественная инициатива «Бессмертный полк» возникла в 2012 году в Томске. Через год акция прошла уже в 120-ти городах, в том числе в Пустошкинском районе Псковской области. В этом году акция официально обрела статус общероссийской.

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта в Псковской области Татьяны Артюниной по тел.: +7-911-350-39-39 или e-mail: region6064@mail.ru

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.