«На теплоходе музыка играет»: 5 причин отправиться в круизное путешествие

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 18:04 4 0Нет комментариев0

Популярная советская песня о круизном теплоходе напоминает о том, как любили наши мамы и папы путешествовать по воде: в то время у отдыхающих считалось огромной удачей попасть на большой и красивый корабль.

К счастью, в современном мире путешествия на теплоходах перестали быть дефицитом и появилось множество новых, современных и хорошо оборудованных судов. Сегодня морской или речной круиз может стать незабываемым приключением, свежим, оригинальным и богатым на впечатления - в этом уверены специалисты компании «Славянский тур» (т. 79-30-97).

Почему же стоит внимательнее перечитать предложения туроператоров, касающиеся путешествий по воде?

Во-первых, это, естественно, комфортабельность отдыха. На огромном лайнере имеются все достижения цивилизации, начиная от прачечных и заканчивая залами азартных игр. Помимо прекрасных видов и экскурсий по городам, для отдыхающих предусмотрены различные развлечения на корабле – бассейн, бар, анимационные программы, а также дискотеки. Если вы отправляетесь в речной круиз, то лайнер будет немного меньше, но не менее комфортным. Речные круизы сейчас также набирают популярность. Кроме того, на теплоходе вам могут предложить различные классы кают, в зависимости от судна и ваших требований к проживанию.

Во-вторых, поездки на теплоходах подходят как для одного человека, так и для больших компаний, ведь все смогут найти себе занятие по душе.

В-третьих, огромное количество впечатлений вам точно гарантировано. Главное, чем примечательны морские круизы – возможность каждый день осматривать что-то новое, ведь корабль не стоит на месте или просто плывет по реке или морю, а делает остановки. К слову, выйдя на берег, путешественникам необязательно отправляться на экскурсию. Если хотите, вы можете просто позагорать на берегу. Как бы то ни было, вы получите от вояжа массу приятных впечатлений, которых хватит на долгие годы.

Например, в круизе «Санкт-Петербург — Москва» с 10 по 16 мая на теплоходе «Константин Симонов» вы сможете осмотреть не только две столицы, но и посетить остров Валаам, а также Свирьстрой, Мандроги, Кижи, Горицы, Мышкин и Углич.

Такое путешествие - уникальная возможность узнать больше об истории России, ее обычаях, промыслах, религиозных традициях, культуре и искусстве, это приглашение побывать в удивительных по природной красоте местах, зарядиться их энергетикой на многие недели и месяцы жизни. Все это - по приемлемым ценам. Стоимость двухместной каюты на взрослого 31000, на ребенка до 14 лет 26350, на пенсионера 27900 рублей. В стоимость круизов входит размещение в каюте, трехразовое питание (в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек»), экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, культурная программа.

В-четвертых, вы сполна насладитесь общением с природой, которого так не хватает нам в повседневной жизни. Этот вид туризма выбирают не только любители безупречного обслуживания и комфорта, но и ценители романтики и гармонии с природой. Нередко в морские путешествия отправляются молодожёны в медовый месяц.

И, наконец, цены, особенно на речные путешествия, - весьма разумные. В прежние годы цены на такого рода отдых были достаточно высокими, но теперь ситуация в корне изменилась. Стоимость тура зависит от времени года, особенностей маршрута и ряда других факторов. Соответственно, даже человек, не располагающий большими деньгами, может отправиться в круиз, выбрав для себя самый оптимальный по финансам вариант. Чтобы отдых такого рода был более доступным, многие турфирмы предлагают своим клиентам скидки.

Например, в ходе круиза «Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург» с 8 по 10 июня на теплоходе «Санкт-Петербург» вы сможете побывать на святом острове Валаам, воспетом русскими писателями и художниками, совершить пешие экскурсии («Скиты Валаама» или «Скалистый берег» - на выбор), и все это - по антикризисным ценам.

Стоимость круиза в 2-местной каюте составит для взрослого - 8800 руб., для детей до 14 лет - 7480 руб., для пенсионеров - 7920 рублей. Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания. Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории. В стоимость круизов входит: размещение в каюте; трехразовое питание, экскурсионное обслуживание.

Бесспорно, побывавшие на туристическом лайнере никогда не забудут дни, проведённые на нём, однако, несмотря на большое количество плюсов круизов, было бы несправедливо не указать и недостатки такого вида туризма. Их, кстати, совсем немного. Первое – это строгое следование маршруту. Для кого-то чёткая спланированность путешествия является преимуществом, а для кого-то это серьёзная преграда на пути поиска приключений. Вы не сможете задержаться в каком-то определённом городе больше, чем запланировано по графику. Отклониться от маршрута у вас также не будет возможности. Обладателям слабого вестибулярного аппарата лайнерские круизы чреваты «морской болезнью».

***

Отпуск в круизе - это прекрасная возможность в комфортных условиях увидеть мир, насладиться полноценным отдыхом, получить незабываемые впечатления. Отдых на воде оказывает положительное влияние на организм человека, позволяет полностью расслабиться и восстановить свои силы - неудивительно, что круизы становятся все более и более популярными не только во всем мире, но и среди российских туристов. Более 15 млн. туристов в мире ежегодно выбирают в качестве отдыха морские круизы и большая часть из них делает это постоянно. Позаботьтесь о своем отдыхе заранее!

Масса других предложений по отдыху в России и за рубежом в период майских каникул и летних отпусков - в офисе турфирмы «Славянский Тур» (улица Петровская, 31).

Телефон для справок - (8112) 79-30-97.

Также о предложениях по отдыху в период майских каникул и летних отпусков вы можете узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур», в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Более подробную информацию о турах в период майских каникул и летних отпусков читайте в публикациях совместного проекта компании «Славянский тур» и Псковской Ленты Новостей «Лето-2015».

«Лето-2015 со «Славянским туром» - это самая актуальная информация о недорогих турах по России - пляжных, экскурсионных, оздоровительных, развлекательных и т.д. Это советы для туристов, конкурсы и спецпредложения, в том числе в рамках раннего бронирования туров. Это возможность узнать что-то новое и полезное, возможность удовлетворить одну из самых удивительных потребностей человека - потребность путешествовать, передвигаться и осваивать незнакомые пространства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.