Назарбаев рассказал казахстанцам, что с ними будет из-за покупок автомобилей в РФ

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 21:56 3 0Нет комментариев0

Массовая покупка зарубежной продукции, в частности автомобилей в близлежащих российских городах, может обернуться против казахстанцев. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на Форуме молодежи во Дворце Независимости.

«Для населения это неплохо, казахстанцы купили несколько десятков тысяч дешевых автомобилей, они обогатились. Но казахстанцы не понимают другого: да, они купили, сейчас хорошо. Но они «посадят» наши предприятия автомобильные, пищевые, а там они же и работают, казахстанцы. Заработки получают там. Если эти заводы остановятся, то у казахстанцев тех заработков не будет. Не смогут покупать даже дешевые продукты. Вот в чем вторая сторона», — приводит его слова Tengrinews.kz.

По мнению глава государства, Казахстану необходимо «закалиться» в условиях внутренней конкуренции, чтобы подготовиться к выходу на мировой рынок. «Если мы здесь не победим, то как мы победим мировой рынок, будучи членами ВТО? Этот союз позволяет нам минимизировать издержки ценообразования, дает возможность отладить новый выпуск товаров под защитой таможенных общих правил», — пояснил Назарбаев.

Ранее сообщалось, что в связи с падением курса российского рубля жители Казахстана бросились массово скупать автомобили в России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.