Нескольких перекупщиков, торговавших непроверенным мясом из Белоруссии, удалили с ярмарки выходного дня в Пскове

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 12:15 6 0Нет комментариев0

Нескольких перекупщиков, торговавших непроверенным мясом из Белоруссии, удалили с ярмарки выходного дня на улице Пушкина в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

«Лично сам выгнал тех, кто торговал белорусским мясом, тех, кто не имел приглашения на ярмарку. Подчеркну, это не фермеры, а перекупщики. У них мы также взяли пробы мясной продукции для анализа. В понедельник будут результаты», - рассказал Николай Романов.

Один из участников ярмарки также сообщил Псковскому агентству информации, что ветеринарная служба на ярмарке выходного дня в массовом порядке составляла административные протоколы. «К физлицам предъявляют требования как к стационарной торговле, что есть абсурд. Часть торгового народа собирается уехать. Полагаю, идея ярмарки плавно изживает себя», - добавил он.

По его словам, у торговцев рыбных рядов ветслужба требовала справки на продукцию. «Так как мы продаём копчёную рыбу нас попросили предъявить ещё и какую-то «дополнительную форму» справки. Даже у тех, кто торговал цветочными горшками на моих глазах раза три проверили приглашение на ярмарку. Никто тем не менее не уехал, народ держится», - рассказал участник ярмарки.

Напомним, ярмарка выходного дня на улице Пушкина в Пскове впервые после длительного перерыва заработала 28 марта.

Псковичи и гости города могут приобрести здесь продукцию местных производителей: предприятий пищевой и перерабатывающей проимышленности, крестьянско-фермерских хозяйств, садоводов и огородников.

Торговая площадка работает на пешеходной улице Пушкина каждую субботу с 8:00 до 16:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.