Пентагон: Российский Су-27 чуть не сбил самолёт-разведчик США

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 13:02 11 0Нет комментариев0

Российский истребитель Су-27 слишком близко подлетел к американскому самолет-разведчику RC-135 и едва не столкнулся с ним, пишет Washington Free Beanie со ссылкой на министерство обороны США. Инцидент, который в Пентагоне называли «очередной российской воздушной провокацией» произошел во вторник утром в небе на Балтийским морем.

«Утром 7 апреля, самолет США RC-135U, осуществлявший разведывательный полет в международном воздушном пространстве был перехвачен российским Су-27 Flanker», — заявила пресс-сектарь Пентагона Эйлин Лейнез, охарактеризов этот маневр как «небезопасный и непрофессиональный». Она уточнила, что российский истребитель подлетел к американскому самолету — разведчику на расстояние около шести метров, создав угрозу жизни экипажа.

Подробностей миссии RC-135U представитель Пентагона не уточнила, но, как отмечает издание, он проводил мониторинг российского вооружения — развернутых в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер», оснащенных баллистическими ракетами малого радиуса действия.

Лейнез также заявила, что Соединенные Штаты «будут разбирать этот инцидент с Россией по соответствующим дипломатическим и служебным каналам».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.