В день профессионального праздника сотрудники рыбоохраны в Псковской области выявили преступление на водном объекте (фото)

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 10:34 251 0Нет комментариев0

В период со 2 по 8 апреля 2015 года государственные инспекторы отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области вскрыли 29 нарушений и составили 20 административных протоколов по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 3 протокола по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ и 4 безличных протокола. Также ими был выявлен факт незаконной ловли водных биоресурсов, носящей криминальный характер.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Северо-Западного территориального Росрыболовства, 7 апреля, в День образования государственных органов рыбоохраны, сотрудники отделов госконтроля, надзора и рыбоохраны Псковской и Вологодской областей совместно с сотрудниками оперативного отдела проводили контрольно-надзорное мероприятие на реке Великая.

Ночью в 1,5 км от дер. Муровицы Псковского района ими были задержаны два гражданина, которые передвигались по реке на маломерном моторном судне «Прогресс-4» под мотором «TOHATSU-40» и осуществляли незаконную добычу водных биоресурсов с помощью запрещенных орудий лова – сетей (яч. 80мм) в количестве 25 штук по 70 метров длиной. На момент задержания в лодке обнаружилась рыба: 3 судака (1кг), 2 щуки (10кг) и 34 леща (53кг).

Материалы по данному нарушению были направлены в ОМВД России по Псковскому району для возбуждения уголовного дела.

Северо-Западное территориальное управление напоминает, что ежегодно с приходом весны на водоемах Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской областей и Республики Карелия наступает запрет на вылов рыбы.

Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов в озерах Псковское, Теплое и Чудское:

  • судака и леща – с 25 апреля по 15 июня,
  • щуки – с 1 апреля по 15 мая;

а в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения:

  • щуки – с 1 апреля по 10 мая,
  • судака – с 5 мая по 15 июня,
  • раков – от распаления льда по 15 июля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.