Дипломы «Псковэнерго» получили четвероклассники восьми школ области

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

В Псковской области завершился третий этап областного комплексного мероприятия «Я и пожарная безопасность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в третьем этапе приняли участие команды 64 школ из районов Псковской области, городов Псков и Великие Луки.

За отличные знания правил электробезопасности специальными дипломами филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» были награждены учащиеся восьми образовательных учреждений: Псковского педагогического комплекса, средней школы №18, средней школы №11 и средней школы №3 города Пскова, Лицея №11 и гимназии им. С. В. Ковалевской города Великие Луки, Палкинской средней общеобразовательной школы и школы №2 поселка Дедовичи.

Специальный диплом «Псковэнерго» присуждается за отличное знание правил электробезопасности, которое ребята демонстрируют в ходе обучающей викторины «Безопасное электричество», полностью посвященной правилам поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыкам безопасного обращения с электроприборами дома.

Помимо участия в тематических викторинах, школьники представили на суд жюри творческие отчеты о проведении социальной акции - мультимедийные презентации и видеофильмы о своей работе по пропаганде правил пожарной и электробезопасности. В течение первого полугодия учебного года ребята организовывали тематические занятия для учеников 1-2 классов, воспитанников подшефных детских садов, в некоторых случаях - для старшеклассников и родителей. По мнению организаторов, такая форма работы позволит напомнить простые правила пожарной и электробезопасности разным возрастным группам. Благодаря проведению подобных социальных акций удалось значительно увеличить охват аудитории: с пяти тысяч четвероклассников, участвующих в конкурсе до почти 15 тысяч человек в разных районах Псковской области.

Победители и призеры третьего этапа комплексной акции «Я и пожарная безопасность» были награждены почетными дипломами от управления образования города Пскова, Государственного управления образования Псковской области, ГУ МЧС по Псковской области. Все участники мероприятия получили набор школьных принадлежностей – блокноты, расписания уроков, плакаты и закладки – с материалами по электробезопасности от «Псковэнерго». Организация и проведение тематических уроков, викторин «Безопасное электричество», а также разработка и издание наглядных печатных материалов осуществляется в филиале «Псковэнерго» в рамках программы профилактики электротравматизма сторонних лиц на электросетевых объектах.

По итогам третьего этапа областной профилактической акции «Я и пожарная безопасность» были определены 15 команд-финалистов.

Среди городских школ Великих Лук финальный турнир уже проведен, победители названы – это четвероклассники из школы №12. Среди школ города Пскова победитель будет выявлен 17 апреля. Пять команд-финалистов из районов Псковской области встретятся в областном центре 24 апреля.

Комплексная профилактическая акция «Я и пожарная безопасность» проводится при активной поддержке ГУ МЧС России по Псковской области, филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Псковского областного Совета ВДПО, Государственного управления образования Псковской области с 2003 года. Этапы конкурса проходят в течение всего учебного года во всех общеобразовательных учреждениях региона. По данным организаторов, за время проведения конкурса на территории Псковской области не зафиксировано пожаров по причине детской шалости и или случаев электротравматизма среди детей охваченной возрастной категории.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.