Александр Козловский провел личный прием граждан

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 17:16 4 0Нет комментариев0

От уборки города до трудоустройства – с таким широким спектром вопросов обратились великолучане на прием к депутату Псковского областного Собрания Александру Козловскому. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие встречи Александр Козловский проводит регулярно.

«Поскольку я не только депутат, но и руководитель крупного промышленного предприятия, такие приемы у меня практически ежедневно, – говорит он. – Либо люди ко мне обращаются, либо рассматриваю письменные просьбы. Чаще всего приходится решать вопросы, связанные с социальной сферой. Нередко приходят люди с вопросами по работе коммунальных служб, касающимся дорог, тротуаров, освещения, тепла, газификации. Кто-то нуждается в ремонте, где-то необходима модернизация».

Великолучанка Лидия Королькова обратилась на прием не с личным вопросом, а с проблемой, которая волнует многих горожан. Ранняя весна принесла не только теплую погоду, но неприятные сюрпризы в виде мусора, накопившегося на обочинах и газонах за зиму. Так, Лидия Петровна попросила очистить от него набережную реки Ловать в районе городского пляжа и прилегающую к нему территорию. В этом живописном месте любят прогуливаться и люди старшего возраста, и мамы с детьми, но прекрасный вид на реку портят горы скопившегося хлама и заросли кустарника, который надо вырубить и облагородить берег.

«По уборке набережной решение однозначное, – подытоживает Александр Козловский. – Вместе с администрацией города посмотрим, как убрать эту территорию. Возможно, подключится к решению этого вопроса и ЗАО «ЗЭТО», поскольку на заводе есть силы, техника, которые можно выделить для вывоза мусора, и предприятие регулярно оказывает помощь городу в уборке стихийных свалок. И в этом случае, думаю, проблему с уборкой городского пляжа мы решим».

Вторая посетительница Нина Матюхина уже обращалась на прием к Александру Козловскому, и выразила ему благодарность за то, что ее проблема оперативно решена – как и хотела Нина Ивановна, скоро она может поселиться в благоустроенной комнате в великолукском доме ветеранов. А в этот раз великолучанка обратилась к депутату Псковского областного Собрания с вопросом, который тоже очень актуален для многих – трудоустройство молодежи. Внуку Нины Ивановны, получившему специальность менеджера, трудно найти работу. Александр Козловский предложил рассмотреть возможность получить рабочую специальность, которая всегда востребована на заводах. В частности, на ЗАО «ЗЭТО» есть учебные группы, в которые может записаться любой человек. Там мастера завода обучают тонкостям профессии станочника, токаря, фрезеровщика, сверловщика, после успешного окончания обучения можно пойти работать в цех на заводе. «Эти профессии на сегодняшний день востребованы не только на ЗАО «ЗЭТО», но и на других предприятиях Великих Лук, Псковской области, да и страны в целом», – подчеркнул А. Козловский, отметив, что все зависит от молодого человека и его желания учиться и трудиться.

Решение проблем, с которыми обратились к нему люди, Александр Козловский держит на постоянном контроле, и всегда находит в своем плотном рабочем графике время для депутатского приема. Положительное решение многих из них показывает, что такая практика конструктивного взаимодействия горожан, депутата и исполнительной власти является действенной, а значит, будет продолжена и в дальнейшем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.