Поисково-спасательный отряд МЧС из Пскова занял второе место на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 17:26 6 0Нет комментариев0

Псковский поисково-спасательный отряд МЧС из города Пскова занял второе место на соревнованиях на звание «Лучшая команда регионального центра по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2015 году». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

С 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге проходил II этап соревнований. В нём приняли участие лучшие аварийно-спасательные формирования МЧС из восьми регионов Северо-западного федерального округа. Команда из города Пскова заняла второе место, уступив лишь Санкт-Петербургской команде.

По условиям соревнований, каждой команде предоставили легковой автомобиль, условно пострадавший в ДТП. В задачу участников входило вскрыть машину при помощи аварийно-спасательного оборудования, извлечь оттуда пострадавших и оказать им первую медицинскую помощь. Предварительно, автомобиль необходимо было зафиксировать и обесточить, демонтировать двери и крышу автомобиля, чтобы как можно быстрее добраться до условно пострадавших людей, зажатых внутри машины.

Представитель псковской команды, начальник поисково-спасательного отряда города Пскова Евгений Бузаков отметил, что действия по ликвидации последствий ДТП и оказания первой помощи пострадавшим отработаны спасателями не только на тренировках, но и в процессе ежедневной работы, поэтому особых сложностей в выполнении заданий не было.

Псковская команда добилась призового места, а команда-победитель из Санкт-Петербурга отправится на Всероссийские соревнования МЧС России представлять cеверо-западный регион.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.