Вера Баданина возглавит управление ветеринарии, которое станет самостоятельным органом власти Псковской области

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 10:08 6 0Нет комментариев0

Управление ветеринарии Псковской области станет самостоятельным органом власти региона. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 14 апреля, заявил губернатор региона Андрей Турчак на заседании администрации области.

Напомним, в настоящее время управление ветеринарии в качестве структурного подразделения входит в состав Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора.

Губернатор пояснил, что необходимость наличия в структуре исполнительных органов государственной власти самостоятельного органа, осуществляющего исключительно полномочия в области ветеринарии, подтвердил опыт Псковской области в борьбе с африканской чумой свиней.

Государственное управление ветеринарии области возглавит Вера Баданина, ранее занимавшая пост заместителя начальника управления ветеринарии. Одновременно она станет главным государственным ветеринарным инспектором Псковской области. Ее кандидатура и структура нового Государственного управления ветеринарии области направлены для согласования в Министерство сельского хозяйства РФ.

Нынешний начальник управления, Александр Буллах, по словам Андрея Турчака в ближайшее время возглавит одно из подведомственных учреждений в сфере ветеринарии.

Губернатор подчеркнул, что численность главного государственного управления сельского хозяйства, из состава которого выделяется новый самостоятельный орган исполнительной власти, уменьшится на 13 единиц в ходе организационно-штатных мероприятий. Следовательно, общая численность государственных гражданских служащих области не увеличится.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.