Рабочие колхоза «Передовик» обвиняют нового руководителя в «рейдерском захвате» предприятия и намерены подать на него в суд

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 21:08 11 0Нет комментариев0

В колхозе «Передовик» в Псковском районе сегодня вечером в присутствии прокурора района и представителей администрации состоялась встреча с новым, якобы избранным, руководителем Сергеем Андреевым. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей первый заместитель главы администрации Псковского района Александр Юхно, присутствующие на мероприятии высказались категорически против нового руководства.

«Люди настроена категорически против нового руководителя, они его не приемлют, говорят, что никакого собрания по избранию председателя колхоза не проводилось, никто из членов кооператива не извещался о назначении», - подчеркнул Александр Юхно.

По его словам, в ходе встречи было принято решение обеспечить сохранность всех документов и имущества, которое находится в управлении колхоза. «Уже завтра будут поданы в суд исковые заявления на неправомерность действий вновь избранного председателя колхоза Сергея Андреева. Дальше судебная перспектива», - добавил он.

Александр Юхно также заметил, что действия нового руководителя вызывают сомнению и у него. «Сторона не предъявила ни одного документа, кроме выписки из Единого государственного реестра регистрации юридических лиц», - сказал он.

Замглавы администрации также добавим, что Сергей Андреев считает себя назначенным новым председателем совхоза «Передовик» с сегодняшнего дня.

Ранее сообщалось, что люди в масках в сопровождении сотрудников неких правоохранительных органов прибыли сегодня на территорию колхоза «Передовик». Производилась выемка документов, с территории был выведен директор колхоза Михаил Бочканов, возглавивший «Передовик» после ухода прежнего руководителя Серафима Иванова. Сотрудники предприятия воспринимают происходящее как «рейдерский захват».

Вместе с тем, по информации из правоохранительных органов, сегодня по вызову на предприятие выезжали сотрудники МВД, однако нарушений общественного порядка зафиксировано не было. «Речь идет о споре хозяйствующих субъектов», - сообщили в полиции.

Напомним, «Передовик» на протяжении десятилетий является флагманом сельского хозяйства Псковской области. Колхоз был создан более 80 лет назад. Сельскохозяйственный производственный кооператив занимается разведением крупного рогатого скота, выращиванием зерновых и другими видами деятельности.

Ранее более 40 лет предприятие возглавлял бывший депутат Верховного Совета РСФСР Серафим Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.