Фестиваль «Апрельский Блюз», посвященный 10-летию блюз-рок-группы «V.V. and Band», пройдет в Великих Луках

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 13:04 6 0Нет комментариев0

Фестиваль «Апрельский Блюз», посвященный десятилетию творческой деятельности великолукской блюз-рок-группы «V.V. and Band», состоится 18 апреля в 18.00 ДК им. Ленина (ул. Малышева, 13), сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия.

В этом году великолукская «V.V. and Band» отмечает свой первый серьезный юбилей - десять лет творческой деятельности. За десять лет этот музыкальный коллектив объездил полтора десятка городов с более чем сотней концертов, выпустил три альбома и, практически не меняя состава участников, всегда был и есть в «боевой готовности» снова выйти на сцену.

«V.V. and Band» - это:

Василий Виноградов (вокал, гитара, губная гармоника, флейта), Александр Лемешев (бас-гитара), Сергей Иванов (ударные) и Андрей Мазеин (звукооператор).

Группа изначально ориентировалась на качественные и драйвовые концертные выступления (их более сотни), что, правда, не мешало им делать и студийные записи своих песен. Самая известная песня, которую всегда просят и которой подпевают, - это, несомненно, «Заря».

В творчестве «V.V. and Band» есть место, как лирике («Мечты о Любви», «Летать!», «Сумрачный миг»), так и забойному рок-н-роллу («Два аккорда», «Дикий запад», «Легенды Зоны»). Любой, даже самый взыскательный слушатель обязательно найдет песню на свой вкус.

Москва и Санкт-Петербург, Псков и Великие Луки - обширная, хотя и неполная география выступлений «V.V. and Band», но это так же и точки обитания друзей-музыкантов, которых за десять лет существования коллектива набралось достаточно, чтобы грядущий концерт можно было смело именовать фестивалем. Этот фестиваль получил название «Апрельский блюз», а состав участников, помимо «V.V. and Band» выглядит следующим образом:

Андрей Москвин (Москва) — блюзовый гитарист и сольный автор исполнитель. Не смотря на то, что песни его наполнены глубоким смыслом и тексты написаны на русском языке - музыкальные традиции его творчества уходят к Эрику Клэптону (Eric Clapton), группам «Пинк Флойд» (Pink Floyd), «Битлз» (The Beatles) и советскому рок-н-роллу «Зоопарк» и «Секрет».

Никита Шемякин (Санкт-Петербург) — гитарист-виртуоз (участник метал-группы «Stormland»), как никто умеющий украсить своей игрой любую песню и чувственно донести всю палитру звуков современной гитарной музыки.

Александр «Борода» Петров (Псков) — давно признанный в своём городе рок-бард, хотя родился и вырос в Великих Луках, куда, хоть и редко, но приезжает с концертами. Истоки его творчества берут своё начало от песен Владимира Высоцкого, Александра Башлачёва и Юрия Шевчука. Открытая точка зрения с сильной жизненной позицией — именно так можно охарактеризовать то, что он несёт со сцены используя всего лишь акустическую гитару и голос.

Анна Вораксо (Великие Луки) — выдающаяся вокалистка родного города, всегда готовая поддержать своих друзей магией своего голоса.

Дмитрий Чернушенко (Санкт-Петербург) — в прошлом — активный участник «V.V. and Band» в качестве барабанщика. Не смотря на то, что он покинул коллектив уже довольно давно — связь с друзьями не теряет и на день рождения группы приезжает с завидной регулярностью, ритмично вписываясь в знакомые песни.

Благодаря совместной работе комитета по молодежной политике и спорту г. Великие Луки и администрации ДК им. Ленина вход на это музыкальное событие будет абсолютно бесплатным.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.