Должница по алиментам из Дно проведет семь месяцев в колонии-поселении

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 16:09 3 0Нет комментариев0

Вступил в законную силу приговор мирового судьи в отношении  гражданки Г., проживающей в деревне Большое Тресно  Дновского района,  признанной виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, мировой судья судебного участка №5 Дновского района Псковской области признал гражданку Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ,  и вынес приговор в виде реального срока.

Гражданка Г., 1973 года рождения, восемь лет назад Дновским районным судом    была лишена родительских прав  в отношении девятилетнего сына Павла. Суд обязал нерадивую мать выплачивать алименты  на содержание сына в размере  одной четверти  всех видов дохода ежемесячно с перечислением денежных средств на его банковский счет. Алименты сыну мать должна была выплачивать с марта 2007 года до совершеннолетия ребенка, которое  Павел отметит 13 сентября 2016 года.

Однако Г. денежные средства на банковский счет сына не вносила, мер к  погашению задолженности не принимала, в воспитании ребенка не участвовала.

В декабре 2013 года по статье 157 часть 1 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) гражданка Г. уже была осуждена за «материнскую черствость» и приговорена к 9 месяцам  исправительных работ. В июне 2014 года  неотбытый срок  гражданке Г. был заменен  на реальное лишение свободы  с отбыванием в колонии-поселении.

Освободившись из мест лишения свободы в ноябре 2014 года, Г. не изменила прежний образ жизни, хотя в декабре и январе дважды была предупреждена об уголовной ответственности по статье 157 часть 1 УК РФ.

27 марта 2015 года мировой суд повторно признал гражданку Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ,  и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием наказания  в колонии-поселении.

Всего в отделах судебных приставов Псковской области в течение января-марта 2015 года было возбуждено 124 уголовных дела  за злостное уклонение родителя  от уплаты по решению суда средств на содержание  детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.