Минкульт проведет научное исследование разрушающегося берега реки Великой у Снетогорского монастыря

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 16:03 2 0Нет комментариев0

Министр культуры РФ Владимир Мединский в рамках рабочего визита в Псковскую область осмотрел Ансамбль Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского женского монастыря и береговую линию реки Великой.

Руководитель Росимущества - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Ольга Дергунова рассказала, что в 2009 году ведомство заказывало работы по укреплению берега на 9 млн рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, несмотря на предпринимаемые меры, берег все равно разрушается. Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева заметила, что бетоном это заливать нельзя.

Глава региона предложил выйти через Минкульт и Минприроды на правительство РФ для выделения необходимых средств. Владимир Мединский предложил выделить средства для проведения научного исследования, чтобы оценить масштаб разрушения. Стоит это порядка 3 млн рублей. Результаты этого научного исследования позже должны лечь в основу проекта по укреплению берега.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.