В России растет задолженность по зарплате

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 16:22 91 0Нет комментариев0

Суммарная задолженность по зарплате в РФ в марте увеличилась на 72 миллиона рублей, или на 2,5%, и составила 2,947 миллиарда рублей, сообщил во вторник Росстат, передает РИА Новости.

Задолженность из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 апреля составила 2,903 миллиарда рублей. По сравнению с 1 марта текущего года она увеличилась на 126 миллионов рублей (на 4,6%).

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 44 миллиона рублей и снизилась по сравнению с 1 марта на 54 миллиона рублей (в 2,2 раза). В том числе задолженность из федерального бюджета составила 1,1 миллиона рублей, бюджетов субъектов РФ — 26 миллионов рублей, местных бюджетов — 17 миллионов рублей.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 46% приходится на обрабатывающие производства, 21% — на строительство, 9% — на транспорт, 8% — на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 6% — на добычу полезных ископаемых, 5% — на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.