В псковском Овсище стартовал конкурс «Открой для округа своего героя»

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 16:22 1 0Нет комментариев0

В микрорайоне Овсище Пскова стартовал конкурс «Открой для округа своего героя». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, проект реализуется в рамках социальной программы «Семейный комбинат Овсище» при поддержке депутата Псковской городской Думы округа №11 Григория Стороненкова.

Конкурс будет проходить в два этапа. В первом туре, который длится с 10 по 23 апреля, школьникам микрорайона предложено написать творческую работу об интересных, выдающихся людях округа №11. Работы оценят преподаватели филологического факультета Псковского государственного университета, а лучшие статьи будут опубликованы в газете «Псковские новости».

Для участников этого конкурса студентки филфака Владислава Полякова и Алина Гафурова 10 апреля провели мастер-класс, где рассказали ребятам о правилах написания статьи на примере студенческой газеты «Муха», затем школьники пообщались со студентами, имеющими опыт работы в СМИ. «Надеемся, наши рекомендации будут полезны ребятам при написании конкурсной работы. Главное – это желание и терпение», - считает Алина Гафурова.

Второй этап проекта состоится с 1 мая по 10 сентября, где планируют подключить к участию не только школьников, но и жителей микрорайона.

Основной целью конкурса является воспитание чувства патриотизма через любовь к своему микрорайону и его жителям, повышение уровня активности, заинтересованности и сплоченности жителей Овсище. «Жители округа - наше богатство. Наш микрорайон развивается ускоренными темпами и хочется, чтобы мы знали тех людей, которые живут вокруг нас», - отметил Григорий Стороненков.

Напомним, социальный проект «Семейный комбинат Овсище» – это комплексная программа, которая разработана для жителей района и включает в себя информационное, познавательное, развлекательное и творческое направления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.