Александра Рогова вызывают в Москву на учебу по линии администрации президента и правительства России

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

Управление президента РФ по вопросам государственной службы и кадров рекомендовало депутата Псковского областного Собрания Александра Рогова для обучения в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2015 годы)». Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, информация об этом содержится в письме заместителя руководителя аппарата правительства РФ Ивана Лобанова, направленном в Псковское областное Собрание депутатов. Как следует из текста обращения, речь идет о «высшем уровне резерва управленческих кадров».

В этой связи руководство аппарата правительства просит направить Александра Рогова для участия в мероприятиях федеральной программы в соответствии с утвержденным планом-графиком. Судя по всему, псковский депутат будет проходить обучение на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Александр Рогов

Подготовка и переподготовка резерва включает в себя «обучение, организованное по модульному принципу, проектно-аналитические сессии, коммуникационные мероприятия, зарубежные стажировки, а также встречи участников федеральной программы с представителями политического и экономического сообщества».

Напомним, в декабре 2014 года Владимир Путин одобрил новый состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В список вошли 144 управленца со всей России, в том числе депутат Псковского областного Собрания, первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов. По словам последнего, о решении Путина он узнал из сообщения на сайте Псковской Ленты Новостей.

Позднее известный российский политолог, профессор Высшей школы экономики, в прошлом сотрудник администрации президента России Олег Матвейчев предположил, что Александр Рогов может получить назначение за пределы Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.