ООО «Фавор» оштрафовали на 300 тысяч рублей за незаконное возведение павильона на Четырёх углах в Пскове

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

Арбитражный суд Псковской области привлек ООО «Фавор» к административной ответственности за незаконное возведение торгового павильона на Рижском проспекте, 9. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По инициативе регионального госкомитета по имущественным отношениям суд признал право собственности юридического лица на павильон на Четырёх углах отсутствующим. За несоблюдение установленного порядка строительства компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее со ссылкой на директора ООО «Империал» Николая Рассадина сообщалось, что на данной площадке восстанавливают торговый павильон, который был разобран в рамках планов по строительству «Макдоналдса». Ресторан быстрого питания здесь намеревался построить субарендатор земельного участка ООО «Империал». Однако администрация Пскова отказала ему в выдаче разрешения. Позицию городских властей поддержал Арбитражный суд.

Отметим, согласно статье 51 Градостроительного кодекса РФ строительство объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.