Родному городу — чистые остановки!

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 10:38 1 0Нет комментариев0

Наверное, очень многие (если не сказать все) жители Пскова хотят видеть свой город чистым и уютным. При этом одни просто хотят и ничего не делают, думая, что это прерогатива органов власти и профильных служб, а другие - неравнодушные псковичи, общественные организации и эти же самые профильные службы - прикладывают реальные усилия для благоустройства города.

В их числе управление городского хозяйства - структурное подразделение городской администрации, на которое традиционно сыплется основной поток вопросов и претензий со стороны горожан. Основная масса обращений передается в УГХ через Единую дежурно-диспетчерскую службу (055). Но в последнее время управление также стало отслеживать и проблемные публикации в СМИ. Несмотря на дефицит бюджетных средств и человеческих ресурсов, руководство УГХ старается оперативно реагировать на замечания горожан и гостей города в части содержания и благоустройства Пскова. Так, в середине февраля руководство УГХ не оставило без внимания фоторепортажи известного путешественника и блогера Ильи Варламова «Хороший Псков» и «Плохой Псков». Уже через два дня после размещения этих фоторепортажей управление городского хозяйства отчиталось об устранении большинства обозначенных блогером недоработок, представив фотоотчет.

Буквально через несколько дней управление отреагировало на материал «Тур по остановкам», опубликованный на Псковской Ленте Новостей. Автор публикации Екатерина Богданова обращала внимание на чистоту и сохранность автобусных остановок в Пскове. На форуме под публикацией ее поддержали многие неравнодушные псковичи, которые тоже хотят, чтобы все остановки Пскова были чистыми и опрятными.

Учитывая широкий общественный резонанс, который получила эта тема, руководство УГХ приняло решение сделать представительницам прекрасного пола подарок к 8 марта, приведя в порядок стеклянные остановки.

Как рассказал начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, в прошлом году остановки в Пскове мыла питерская компания. В этом году в качестве подрядчика была определена компания «Мой город». «Она предложила наиболее выгодные условия. Мы не усомнились в ответственности и квалификации специалистов подрядной организации и, в конечном счете, остались довольны результатом их работы», - добавил Алексей Захаров.

Основная сфера деятельности ООО «Мой город» - продажа, аренда и обслуживание биотуалетов. По этому направлению компания плотно сотрудничает с УГХ с 2010 года, предоставляя городу Пскову биотуалетные кабины для использования во время общегородских праздников. Стоит отметить, что до «Моего города» этот вид услуг никто из местных организаций не предоставлял. С недавнего времени руководство компании решило расширить сферу деятельности, чтобы приносить пользу городу и по другим направлениям.

«Почему наша компания называется «Мой город»? Потому что мы хотим под этим слоганом сделать город более чистым и уютным, - рассказал директор ООО «Мой город» Валерий Екимов. - Многие туристы называют наш город очень зеленым, но нам бы хотелось, чтобы помимо этого они говорили, что наш город еще и чистый. Так как он стоит недалеко от границы с Европой, хотелось бы придать ему более цивилизованный и культурный вид».

Специалисты решили работать в ночное время - чтобы не создавать неудобств для жителей. В течение двух ночей - на 6 и 7 марта, были помыты специальным раствором и очищены от объявлений все стеклянные остановки (их в городе 33).

Результат работы ООО «Мой город» по достоинству оценил не только заказчик - УГХ, но и горожане.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.