Президент заявил о нехватке долгосрочных кредитов в экономике России

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 15:48 1 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин заявил о нехватке долгосрочных кредитов и заимствований в экономике страны. Об этом он сообщил во время прямой линии с населением страны 16 апреля.

Вопрос о том, есть ли возможность перераспределить эти «длинные деньги» для малого бизнеса, поступил от предпринимателя из Хабаровска. Он считает, что все кредиты поступают на крупные предприятия, и малый бизнес находится в неравном положении с большим. «Большой толчок в развитии производства и обновлении оборудования даст возможность заместить товары из Китая, у нас уже есть успехи в этом», - отметил бизнесмен.

Владимир Путин подчеркнул, что многие работники крупных предприятий не согласились бы с таким утверждением, потому что «длинные деньги» отсутствуют. «Они берутся из накоплений граждан, депозитов юридических лиц, пенсионных денег, а в нынешней ситуации это невозможно», - пояснил президент. Он напомнил, что уже говорил о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, о возможности перехода на патентную систему.

Кроме того, глава государства настойчиво рекомендовал руководителям Советов директоров крупных компаний задекларировать свои доходы. По словам Владимира Путина, в большинстве западных стран главы компаний делают это добровольно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.