Президент озвучил план реформы ЕГЭ — экзамен придется сдавать только поступающим в вуз

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 15:39 8 0Нет комментариев0

Президент Владимир Путин озвучил план реформы ЕГЭ - экзамен придется сдавать только поступающим в вуз. Во время «прямой линии» с В. Путиным три школьницы из Санкт-Петербурга. попросили его вас заменить ЕГЭ на экзамен по билетам, который был в СССР и ввести больше произведений в школьную программу по литературе.

«Этим летом Рособрнадзор впервые за пять лет добился, по признанию чиновников, честного проведения единого государственного экзамена — без скандалов и утечек. По иронии судьбы при этом и чиновники, и образовательное сообщество пришли к выводу, что ЕГЭ в нынешнем виде устарел и нуждается в экстренной реформе. Ее направление уже понятно: экзамен придется сдавать только тем, кто собирается поступить в вуз», - сказал президент.

«ЕГЭ постоянно находится в центре внимания общественности, но окончательную точку должны поставить специалисты, которые глубоко разбираются в проблеме. Приятный момент ЕГЭ: сейчас намного больше талантливых молодых людей из провинции могут поступать и поступают в ведущие российские вузы. Кроме того, ЕГЭ постоянно корректируется, система нуждается в совершенствовании и совершенствуется: так, недавно введено сочинение по литературе, а некоторым вузам, например, МГУ, разрешено проводить свои дополнительные вступительные испытания», - сказал президент.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.