Власти ДНР заявляют о готовности повторно провести референдум

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 21:46 2 0Нет комментариев0

Власти ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Как передает «Донецкое агентство новостей», он отметил, что президент России Владимир Путин сегодня в ходе «Прямой линии» «подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет».

«Он подчеркнул, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будут жить и на каких условиях», — сказал Захарченко.

Он напомнил, что 11 мая 2014 года в Донецкой области был проведен референдум о независимости, в котором приняли участие 75% жителей региона. По его данным, почти 90% из них высказались за суверенитет Донбасса. «Мы готовы повторно провести этот референдум», — заключил глава ДНР.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил в эфире «Россия-24», что президент России получает от россиян требования признать Донецкую и Луганскую народные республики.

Напомним, что 16 мая Генеральная прокуратура Украины объявила Донецкую и Луганскую «народные республики», провозглашенные по итогам референдумов 11 мая, «террористическими организациями».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.