В Великих Луках прошёл митинг в честь годовщины со дня референдума на Донбассе

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 10:06 4 0Нет комментариев0

11 мая в городе Великие Луки на площади Рокоссовского состоялся митинг, посвящённый первой годовщине проведения народного референдума «О независимости ЛНР и ДНР». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной общественной организации «Землячество ЛНР-ДНР в Псковской области», которая провела мероприятие.

В митинге также приняли участие представители общественной организации «Ветераны Вооружённых сил города Великие Луки и Великолукского района» и Великолукского горкома КПРФ.

Открыл митинг председатель РОО «Землячество ЛНР-ДНР в Псковской области» Валерий Ситников. В начале своего выступления он попросил всех собравшихся почтить минутой молчания память погибших за независимость Луганской и Донецкой народных республик. Затем он поблагодарил от имени беженцев и вынужденных переселенцев президента России Владимира Путина и правительство РФ за радушный приём и оказанную помощь, а также за гуманитарную помощь жителям Новороссии.

Далее в своём выступлении он пояснил предпосылки и причины создания независимых республик, осудил нацистскую власть Украины за проводимую террористическую операцию против жителей ЛНР и ДНР.

Учредитель организации Ирина Ситникова прочитала патриотические стихотворения о борьбе Новороссии за свою независимость. Представитель горкома КПРФ поддержал организаторов митинга и отметил, что партия постоянно отправляет гуманитарную помощь в Новороссию и выступает за признание РФ независимости ЛНР и ДНР. Активист ОО «Ветераны Вооружённых сил города Великие Луки и Великолукского района» выразил поддержку ЛНР и ДНР.

В конце мероприятия была принята резолюция митинга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.