Акция «Безопасный Интернет» прошла в одном из псковских учебных заведений (фото)

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 6:23 28 0Нет комментариев0

В Псковском лицее экономики и основ предпринимательства №10 по инициативе Общественного совета при УМВД России по Псковской области прошла акция «Безопасный Интернет».

Мероприятие было организовано в целях профилактики правонарушений, совершаемых в Интернете, и повышения подготовленности молодежи к опасностям «всемирной паутины». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В начале встречи перед восьмиклассниками выступил член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев. Он рассказал ребятам о том, какие опасности подстерегают их в Сети, а также привел примеры того, как действуют некоторые мошенники.

Затем перед школьниками выступил Александр Макеев – начальник отдела «К» УМВД. Он рассказал о задачах, которые решает возглавляемое им специализированное подразделение полиции. Он отметил, что ради прибыли Интернет-мошенники готовы пойти на любые ухищрения. Они предлагают оказание различных «услуг» с тем, чтобы затем незаконно завладеть денежными средствами покупателей. Рассказал Александр Макеев и об ответственности, которая предусмотрена российским законодательством за преступления в сфере компьютерных технологий.

Затем гости ответили на вопросы собравшихся. Следует отметить, что подобные совместные мероприятия Общественного совета и сотрудников псковской полиции проводятся регулярно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.