В Пскове открылась фотовыставка «Версты войны» (фото)

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 14:41 33 0Нет комментариев0

В галерее «Дар» областного центра торжественно открылась фотовыставка «Версты войны», посвященная предстоящему 70-летнему юбилею Победы.

На ней представлены фотографии, документы о Великой Отечественной войне, а также фотоработы члена Общественного совета при УМВД России по Псковской области, известного журналиста Олега Константинова. Его снимки были сделаны в 1999 - 2001 годах в Северо-Кавказском регионе. Фотография для Олега Васильевича - одновременно и хобби, и профессиональная страсть. Ему удалось правдиво и очень выразительно рассказать о войне с помощью своих фотографий. Они передают боль матерей погибших солдат, надежду и веру ребят, принявших участие в боевых действиях. Одним из героев автора стал настоятель храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор, с которым они вместе побывали тогда на Северном Кавказе. Олег Константинов делился своими впечатлениями о той командировке с посетителями, отвечал на их вопросы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Это уже не первая его выставка. Первого марта Олег Васильевич познакомил со своей экспозицией, приуроченной к 15-летию гибели легендарной 6-ой роты, школьников из Псковского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.