В Великих Луках состоялось заседание ветеранской организации

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 16:47 58 0Нет комментариев0

Ветеранское движение занимает важное место среди разнообразных форм и методов работы с личным составом пожарной охраны, оно призвано обеспечить условия для сохранения и развития исторической памяти нашей страны и преумножении ее славных боевых и служебных традиций.

Ветеранской организации пожарной охраны города Великие Луки в 2015 году исполняется 11 лет. Сегодня ее членами являются те люди, которые стояли у истоков создания военизированной пожарной охраны в 80 годы.

На сегодняшний день общественная организация ветеранов пожарной охраны города Великие Луки насчитывает 29 человек.

16 апреля 2015 года состоялось очередное заседание ветеранской организации. Для координации и руководства организацией избран Совет, председателем которого стал Васильев А.В. Активными членами ветеранской организации являются Вязков Н.А., Васильев А.И., Елисеев А.И., Чистов А.И., Прохоров А.Р., Самушенков А.И.

В отчете за 2014 год было отмечено, что ветеранская организация практически в полном объеме справилась с теми целями и задачами, которые изложены в Уставе. Оказывается содействие в решении социально-бытовых вопросов, организовано и осуществляется поздравление ветеранов с государственными и профессиональными праздниками, юбилейными датами.

Перед ветеранами выступил заместитель начальника, майор внутренней службы Ефремов Андрей Валерьевич, он рассказал о жизни и деятельности отряда. Ветеранам показали новую технику, рассказали о принципах работы огневого симулятора, провели по помещениям для несения службы.

«Накануне празднования «Дня пожарной охраны» хочется от всего сердца поздравить ветеранов пожарной охраны с этим праздником. Пожелать здоровья, бодрости и оптимизма. Вы всегда останетесь примером для молодого поколения пожарных. Ваш опыт, знания, преданность профессии – хороший пример для подражания», - отметил в своем выступлении перед ветеранами Андрей Ефремов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.