Бюджетный комитет рекомендовал областному Собранию поддержать законопроект об ограничении валютных кредитов

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 16:48 1 0Нет комментариев0

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов поддержал законодательную инициативу депутатов Московской областной Думы об ограничении кредитования физических лиц в иностранной валюте или эквивалентных ей суммах. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Разработан проект федерального закона, направленный на поддержку заемщиков, взявших ипотечные кредиты в иностранной валюте, и оказавшихся в трудной финансовой ситуации.

Законопроект предусматривает запрет на выдачу физлицам кредитов в иностранной валюте и обязывает банковские и кредитные организации провести реструктуризацию имеющихся задолженностей.

«Я не очень представляю, как запретить человеку брать долги в валюте», - отметил председатель парламентского комитета Борис Полозов. По сведениям, приводившимся на комитете, на сегодня в России насчитывается 20 тысяч «валютчиков».

«Думаю, такие есть в Псковской области. Пока к Дому Советов не приходят голодать, но инициатива есть», - добавил Борис Полозов.

Окончательное решение будет принято на сессии Псковского областного Собрания в апреле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.