По иску прокурора житель Плюсского района, страдающий наркозависимостью, лишен водительских прав

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 17:01 0 0Нет комментариев0

Прокуратура Плюсского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее установлено, что на диспансерном учете у врача-нарколога районной больницы состоит местный житель с диагнозом «наркомания», который курс лечения не проходил. При этом он имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» и «С».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в силу положений статей 23, 24, 28 федерального закона №196 «О безопасности дорожного движения», постановления правительства РФ №377 «О реализации закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» наличие у водителя заболевания «наркомания» является медицинским противопоказанием к осуществлению деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, поскольку не гарантирует права граждан на безопасные условия движения по дорогам.

По иску прокурора Плюсский районный суд лишил ответчика права управления транспортными средствами. Судебное решение исполнено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.