Сергей Макарченко о предоставлении налоговых льгот провластным СМИ: Налицо нарушение антимонопольного законодательства

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 17:02 0 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции ЛДПР Сергей Макарченко видит нарушение антимонопольного законодательства в предоставлении налоговых льгот для СМИ, учредителями которых являются органы власти.

«У меня нет слов. По-моему, здесь налицо нарушение антимонопольного законодательства. По сути, это давление на оппозиционные СМИ. Так или иначе, они поставлены в неравные условия с государственными», - сообщил он в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Сергей Макарченко подчеркнул, что такое решение не послужит развитию гражданского общества. Он добавил, что в целом поддерживает законопроект о налоговых льготах, но из него нужно либо убрать СМИ вообще, либо предоставлять льготы всем вне зависимости от лица учредителя.

Напомним, вопрос о предоставлении налоговых льгот государственным СМИ был поднят 17 апреля в ходе заседания парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Депутат Анатолий Тиханов назвал «безобразием» рассмотрение законопроектов «с колес» и удивился неравным отношением к СМИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новости по теме

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.