«Битву за Севастополь» покажут в Таиланде и Японии

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 21:45 8 0Нет комментариев0

Российско-украинский фильм «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого покажут в Таиланде и Японии, высокий интерес к фильму проявили Германия, Франция, Великобритания, Италия и Португалия, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу стенда Russian Cinema, работавшего на кинорынке MIPTV в Канне с 13 по 16 апреля 2015 года.

«Фильм кинокомпании «Новые люди» «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого был продан в рамках MIPTV на территорию Таиланда (полный пакет прав, включая кинотеатральные права). Также на рынке было объявлено о закрытии сделки по продаже картины на территорию Японии (полный пакет прав, включая кинотеатральные)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что международными продажами картины занимается украинская компания FILM.UA при поддержке стенда Russian Cinema. По словам Евгения Драчева, менеджера по международным продажам FILM.UA, особенно высокий интерес к фильму проявили Германия, Франция, Великобритания, Италия и Португалия.

В основе сценария фильма «Битва за Севастополь» лежит отрывок из биографии одного из самых известных снайперов Второй мировой войны, героя Советского Союза Людмилы Павличенко.

Главные роли сыграли Юлия Пересильд, Никита Тарасов, Евгений Цыганов. Роль первой леди США Элеоноры Рузвельт, с которой Павличенко подружилась во время визита в Америку, исполнила британская актриса Джоан Блекхем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.